Observaciones en ETAP León

Aquí puedes acceder a todas las observaciones de BiObserva y seleccionar las zonas, aves o períodos de tiempo que te interesen.


  
  
  
  
  
Reiniciar

04/05/2021 07:30:00

ETAP León - Aurelio García

  • 45 Gorrión Común Passer domesticus
  • 30 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 1 Graja Corvus frugilegus
  • 2 Urraca Pica pica
  • 5 Mirlo Común Turdus merula
  • 1 Milano Negro Milvus migrans
  • 1 Cigüeña Blanca Ciconia ciconia

28/04/2021 16:30:00

ETAP León - Carlos Daniel Rodera López

  • 2 Gorrión Común Passer domesticus
  • 3 Urraca Pica pica
  • 1 Carbonero Común Parus major
  • 8 Mirlo Común Turdus merula
  • 5 Golondrina Común Hirundo rustica
  • 3 Cigüeña Negra Ciconia nigra VU

27/04/2021 16:00:00

ETAP León - Carlos Daniel Rodera López

  • 3 Urraca Pica pica
  • 2 Carbonero Común Parus major
  • 9 Mirlo Común Turdus merula
  • 7 Golondrina Común Hirundo rustica

11/04/2021 19:00:00

ETAP León - Aurelio García

  • 27 Gorrión Común Passer domesticus
  • 38 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 2 Graja Corvus frugilegus
  • 6 Urraca Pica pica
  • 15 Mirlo Común Turdus merula
  • 3 Lavandera Blanca Motacilla alba
  • 2 Abubilla Upupa epops
  • 2 Paloma Zurita Columba oenas
  • 1 Milano Negro Milvus migrans

04/04/2021 10:00:00

ETAP León - Aurelio García

  • 10 Gorrión Común Passer domesticus
  • 20 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 4 Urraca Pica pica
  • 12 Mirlo Común Turdus merula
  • 4 Lavandera Blanca Motacilla alba
  • 2 Abubilla Upupa epops

03/03/2021 12:00:00

ETAP León - Aurelio García

  • 15 Gorrión Común Passer domesticus
  • 20 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 2 Graja Corvus frugilegus
  • 6 Urraca Pica pica
  • 8 Lavandera Blanca Motacilla alba
  • 2 Abubilla Upupa epops
  • 6 Paloma Zurita Columba oenas

25/12/2020 16:00:00

ETAP León - Aurelio García

  • 15 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 6 Graja Corvus frugilegus
  • 4 Urraca Pica pica
  • 3 Mirlo Común Turdus merula
  • 6 Lavandera Blanca Motacilla alba

11/12/2020 12:00:00

ETAP León - Aurelio García

  • 8 Gorrión Común Passer domesticus
  • 18 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 2 Graja Corvus frugilegus
  • 4 Urraca Pica pica
  • 10 Lavandera Blanca Motacilla alba

11/10/2020 12:00:00

ETAP León - Aurelio García

  • 12 Gorrión Común Passer domesticus
  • 7 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 2 Urraca Pica pica

04/08/2020 20:00:00

ETAP León - Aurelio García

  • 30 Gorrión Común Passer domesticus
  • 24 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 2 Graja Corvus frugilegus
  • 4 Urraca Pica pica
  • 2 Carbonero Común Parus major
  • 12 Mirlo Común Turdus merula
  • 2 Lavandera Blanca Motacilla alba
  • 10 Golondrina Común Hirundo rustica
  • 4 Abubilla Upupa epops
  • 1 Cernícalo Primilla Falco naumanni
  • 1 Milano Real Milvus milvus EN

01/06/2020 07:30:00

ETAP León - Miguel Ángel Alonso García

  • 2 Jilguero Carduelis carduelis
  • 9 Gorrión Común Passer domesticus
  • 5 Urraca Pica pica
  • 2 Mirlo Común Turdus merula
  • 2 Lavandera Blanca Motacilla alba

26/05/2020 19:00:00

ETAP León - diego rodriguez marcos

  • 2 Jilguero Carduelis carduelis
  • 4 Verdecillo Serinus serinus
  • 45 Gorrión Común Passer domesticus
  • 31 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 4 Grajilla Corvus monedula
  • 5 Urraca Pica pica
  • 4 Carbonero Común Parus major
  • 2 Petirrojo Europeo Erithacus rubecula
  • 2 Abubilla Upupa epops
  • 1 Cernícalo Primilla Falco naumanni
  • 3 Milano Real Milvus milvus EN

26/05/2020 19:00:00

ETAP León - Aurelio García

  • 2 Jilguero Carduelis carduelis
  • 4 Verdecillo Serinus serinus
  • 45 Gorrión Común Passer domesticus
  • 31 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 4 Graja Corvus frugilegus
  • 4 Grajilla Corvus monedula
  • 7 Urraca Pica pica
  • 4 Carbonero Común Parus major
  • 8 Lavandera Blanca Motacilla alba
  • 2 Abubilla Upupa epops
  • 1 Cernícalo Primilla Falco naumanni
  • 2 Milano Real Milvus milvus EN

19/05/2020 17:00:00

ETAP León - diego rodriguez marcos

  • 2 Jilguero Carduelis carduelis
  • 5 Verdecillo Serinus serinus
  • 40 Gorrión Común Passer domesticus
  • 30 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
  • 3 Urraca Pica pica
  • 2 Carbonero Común Parus major
  • 2 Mirlo Común Turdus merula
  • 2 Lavandera Blanca Motacilla alba
  • 2 Alondra Común Alauda arvensis