10/03/2020 16:33:00
EDAR Baix Llobregat - Dario Zurbrigg Baldi
-
9 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
10/03/2020 16:26:00
EDAR Besòs - Siscu Díaz
-
4 Gorrión Común Passer domesticus
-
3 Urraca Pica pica
-
1 Mosquitero Común Phylloscopus collybita
-
2 Mirlo Común Turdus merula
-
1 Petirrojo Europeo Erithacus rubecula
-
2 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
8 Paloma Bravía Columba livia
-
5 Gaviota Patiamarilla Larus michahellis
10/03/2020 16:20:00
EDAR Montcada - Aina Vila Guerola
-
50 Gaviota reidora Chroicocephalus ridibundus
-
10 Gorrión Común Passer domesticus
-
6 Urraca Pica pica
-
1 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
4 Faisán Vulgar Phasianus colchicus
10/03/2020 12:10:00
EDAR Murcia-Este - EDAR Murcia-Este
-
50 Gaviota reidora Chroicocephalus ridibundus
-
5 Jilguero Carduelis carduelis
-
5 Verderón Común Carduelis chloris
-
42 Serín Verdecillo Serinus serinus
-
23 Pinzón Vulgar Fringilla coelebs
-
35 Gorrión Común Passer domesticus
-
3 Carbonero Común Parus major
-
12 Mirlo Común Turdus merula
-
2 Colirrojo Tizón Phoenicurus ochruros
-
1 Petirrojo Europeo Erithacus rubecula
-
23 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
1 Bisbita Pratense Anthus pratensis
-
1 Abubilla Upupa epops
-
11 Tórtola Turca Streptopelia decaocto
-
1 Garcilla Bueyera Bubulcus ibis
-
9 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
10/03/2020 11:13:00
EDAR Besòs - jorge ortega peralta
-
2 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
10/03/2020 10:55:00
EDAR Es Mercadal - Angel Mercadal Brito
-
3 Gaviota reidora Chroicocephalus ridibundus
-
8 Focha Común Fulica atra
-
6 Gallineta Común Gallinula chloropus
-
10 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
10/03/2020 10:50:00
EDAR Blanes - Joan Rodríguez Pueyo
-
38 Gaviota reidora Chroicocephalus ridibundus
-
1 Jilguero Carduelis carduelis
-
4 Serín Verdecillo Serinus serinus
-
2 Pinzón Vulgar Fringilla coelebs
-
31 Gorrión Común Passer domesticus
-
5 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
-
4 Urraca Pica pica
-
1 Carbonero Común Parus major
-
1 Herrerillo Común Cyanistes caeruleus
-
1 Ruiseñor Bastardo Cettia cetti
-
5 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
1 Paloma Torcaz Columba palumbus
-
8 Gaviota Patiamarilla Larus michahellis
-
1 Garcilla Bueyera Bubulcus ibis
10/03/2020 09:10:00
ETAP La Contraparada - ETAP La Contraparada
-
3 Jilguero Carduelis carduelis
-
7 Verderón Común Carduelis chloris
-
23 Serín Verdecillo Serinus serinus
-
44 Gorrión Común Passer domesticus
-
4 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
-
1 Carbonero Común Parus major
-
1 Mosquitero Común Phylloscopus collybita
-
6 Mirlo Común Turdus merula
-
3 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
10 Tórtola Turca Streptopelia decaocto
-
4 Paloma Torcaz Columba palumbus
-
1 Gallineta Común Gallinula chloropus
-
1 Cormorán Grande Phalacrocorax carbo
-
2 Ánade Azulón Anas platyrhynchos
10/03/2020 08:45:00
EDAR Olot - Carles farrés Torras
-
1 Escribano Soteño Emberiza cirlus
-
8 Jilguero Carduelis carduelis
-
1 Serín Verdecillo Serinus serinus
-
26 Pinzón Vulgar Fringilla coelebs
-
7 Gorrión Común Passer domesticus
-
4 Estornino pinto/negro Sturnus vulgaris/unicolor
-
1 Carbonero Común Parus major
-
2 Herrerillo Común Cyanistes caeruleus
-
1 Curruca Capirotada Sylvia atricapilla
-
4 Lavandera Blanca Motacilla alba
-
5 Paloma Torcaz Columba palumbus
-
2 Busardo Ratonero Buteo buteo
-
2 Ánade Azulón Anas platyrhynchos