Observaciones de Abubilla

Aquí puedes acceder a todas las observaciones de BiObserva y seleccionar las zonas, aves o períodos de tiempo que te interesen.


  
  
  
  
  
Reiniciar

17/10/2019 08:17:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 8 Abubilla Upupa epops

16/10/2019 08:48:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 6 Abubilla Upupa epops

15/10/2019 08:37:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 3 Abubilla Upupa epops

14/10/2019 08:53:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 3 Abubilla Upupa epops

14/10/2019 08:00:00

EDAR Xixona - Laurentino Hernandez Rosa

  • 2 Abubilla Upupa epops

10/10/2019 15:00:00

EDAR Llavaneres - Ramon Gafarot Venzala

  • 1 Abubilla Upupa epops

10/10/2019 09:00:00

EDAR Orihuela Casco - Manuel Segundo Martínez Manzano

  • 1 Abubilla Upupa epops

09/10/2019 09:00:00

EDAR Xixona - Francisco Martinez Vaca

  • 2 Abubilla Upupa epops

08/10/2019 14:23:00

EDAR SE -13 - Angel Javier Gisbert Munera

  • 1 Abubilla Upupa epops

07/10/2019 08:00:00

EDAR Xixona - Laurentino Hernandez Rosa

  • 1 Abubilla Upupa epops

04/10/2019 09:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 1 Abubilla Upupa epops

04/10/2019 08:59:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 4 Abubilla Upupa epops

04/10/2019 08:12:00

ETAP EDAM de Salinetas - Nereida Falcón Cardona

  • 1 Abubilla Upupa epops

03/10/2019 09:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 1 Abubilla Upupa epops

03/10/2019 08:30:00

EDAR Arenales del Sol-Elx - Antonio Serrano Ripoll

  • 2 Abubilla Upupa epops

03/10/2019 08:23:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 7 Abubilla Upupa epops

02/10/2019 08:53:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 7 Abubilla Upupa epops

01/10/2019 11:29:00

EDAR Orihuela Casco - Arturo García Calderón

  • 1 Abubilla Upupa epops

01/10/2019 08:28:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 8 Abubilla Upupa epops

01/10/2019 08:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 1 Abubilla Upupa epops

30/09/2019 08:05:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 2 Abubilla Upupa epops

27/09/2019 08:26:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 2 Abubilla Upupa epops

26/09/2019 07:44:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 8 Abubilla Upupa epops

25/09/2019 11:15:00

EDAR SE -13 - Angel Javier Gisbert Munera

  • 1 Abubilla Upupa epops

25/09/2019 08:39:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 6 Abubilla Upupa epops

23/09/2019 08:10:00

EDAR Xixona - Laurentino Hernandez Rosa

  • 2 Abubilla Upupa epops

19/09/2019 08:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 1 Abubilla Upupa epops

19/09/2019 08:00:00

EDAR Xixona - Francisco Martinez Vaca

  • 2 Abubilla Upupa epops

18/09/2019 07:17:00

EDAR Llavaneres - Ramon Gafarot Venzala

  • 1 Abubilla Upupa epops

17/09/2019 17:21:00

EDAR Puertollano - miguel antonio lopez peces

  • 1 Abubilla Upupa epops

17/09/2019 14:30:00

EDAR Orihuela Casco - Eugenio Barba Canovas

  • 2 Abubilla Upupa epops

11/09/2019 19:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 2 Abubilla Upupa epops

10/09/2019 16:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 3 Abubilla Upupa epops

09/09/2019 19:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 2 Abubilla Upupa epops

08/09/2019 19:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 2 Abubilla Upupa epops

08/09/2019 07:20:00

EDAR Arenales del Sol-Elx - Antonio Serrano Ripoll

  • 2 Abubilla Upupa epops

06/09/2019 08:05:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 2 Abubilla Upupa epops

06/09/2019 07:00:00

EDAR Llavaneres - Ramon Gafarot Venzala

  • 1 Abubilla Upupa epops

03/09/2019 08:56:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 1 Abubilla Upupa epops

03/09/2019 07:40:00

EDAR Olot - Carles farrés Torras

  • 1 Abubilla Upupa epops

02/09/2019 08:00:00

EDAR Xixona - Laurentino Hernandez Rosa

  • 1 Abubilla Upupa epops

30/08/2019 08:40:00

ETAP Sant Joan Despí - carlos pertiñez hernandez

  • 3 Abubilla Upupa epops

30/08/2019 07:21:00

EDAR Llavaneres - Ramon Gafarot Venzala

  • 1 Abubilla Upupa epops

29/08/2019 19:15:00

EDAR Olot - Carles farrés Torras

  • 1 Abubilla Upupa epops

26/08/2019 13:26:00

EDAR Orihuela Casco - Arturo García Calderón

  • 1 Abubilla Upupa epops

26/08/2019 12:50:00

EDAR Blanes - Joan Rodríguez Pueyo

  • 1 Abubilla Upupa epops

26/08/2019 06:14:00

EDAR Llavaneres - Ramon Gafarot Venzala

  • 1 Abubilla Upupa epops

24/08/2019 10:00:00

EDAR El Tablero - Antonio suárez

  • 1 Abubilla Upupa epops

24/08/2019 09:00:00

EDAR Arenales del Sol-Elx - Antonio Serrano Ripoll

  • 1 Abubilla Upupa epops

23/08/2019 10:14:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 2 Abubilla Upupa epops

23/08/2019 09:57:00

CJV Embalse San Diego - Ángel Martínez Reinón

  • 2 Abubilla Upupa epops

23/08/2019 08:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 2 Abubilla Upupa epops

22/08/2019 08:12:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 2 Abubilla Upupa epops

22/08/2019 08:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 2 Abubilla Upupa epops

21/08/2019 08:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 2 Abubilla Upupa epops

20/08/2019 14:00:00

EDAR El Tablero - Antonio suárez

  • 1 Abubilla Upupa epops

20/08/2019 09:30:00

EDAR Montcada - Aina Vila Guerola

  • 1 Abubilla Upupa epops

20/08/2019 08:12:00

EDAR Puertollano - miguel antonio lopez peces

  • 3 Abubilla Upupa epops

20/08/2019 07:28:00

EDAR Llavaneres - Manuel

  • 3 Abubilla Upupa epops

20/08/2019 07:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 3 Abubilla Upupa epops

19/08/2019 09:11:00

EDAR Palencia - Lidia Clérigo Fernández

  • 1 Abubilla Upupa epops

18/08/2019 10:55:00

ETAP La Contraparada - Jose Antonio Hernandez Guerrero

  • 2 Abubilla Upupa epops

16/08/2019 08:30:00

EDAR Torrevieja - Jose Manuel Sánchez López

  • 2 Abubilla Upupa epops

15/08/2019 18:40:00

EDAR Arenales del Sol-Elx - Antonio Serrano Ripoll

  • 2 Abubilla Upupa epops

15/08/2019 13:30:00

EDAR El Tablero - Antonio suárez

  • 1 Abubilla Upupa epops

15/08/2019 08:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 3 Abubilla Upupa epops

14/08/2019 13:28:00

EDAR Blanes - Joan Rodríguez Pueyo

  • 1 Abubilla Upupa epops

14/08/2019 08:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 4 Abubilla Upupa epops

10/08/2019 09:03:00

EDAR Olot - Miguel Tràfach Cullell

  • 2 Abubilla Upupa epops

09/08/2019 09:00:00

EDAR Vall del Ges - jordi serra palau

  • 2 Abubilla Upupa epops

09/08/2019 07:00:00

EDAR Llavaneres - Daniel Bleda Pérez

  • 2 Abubilla Upupa epops

08/08/2019 08:00:00

EDAR Xixona - Laurentino Hernandez Rosa

  • 2 Abubilla Upupa epops

08/08/2019 07:45:00

EDAR Lloret de Mar - Joan Rodríguez Pueyo

  • 1 Abubilla Upupa epops

07/08/2019 07:12:00

EDAR Vall del Ges - Jordi Riera Molist

  • 1 Abubilla Upupa epops

06/08/2019 12:10:00

EDAR Tarragona Nord (Altafulla) - Ramon Arbós Farré

  • 1 Abubilla Upupa epops

06/08/2019 07:15:00

EDAR Vall del Ges - Jordi Riera Molist

  • 2 Abubilla Upupa epops

05/08/2019 14:54:00

EDAR Xixona - Francisco Martinez Vaca

  • 1 Abubilla Upupa epops

05/08/2019 11:07:00

EDAR Orihuela Casco - Arturo García Calderón

  • 1 Abubilla Upupa epops

04/08/2019 14:26:00

EDAR Palamós - Ricardo Martin Ricardo

  • 1 Abubilla Upupa epops

02/08/2019 09:00:00

EDAR Vic - Usuario Anónimo

  • 1 Abubilla Upupa epops

02/08/2019 07:30:00

EDAR Torrevieja - Jose Manuel Sánchez López

  • 3 Abubilla Upupa epops

01/08/2019 16:15:00

EDAR Silvouta - Manuel Ces

  • 1 Abubilla Upupa epops

01/08/2019 08:19:00

EDAR Pals - enric deulofeu rechas

  • 1 Abubilla Upupa epops

31/07/2019 07:25:00

EDAR Blanes - Joan Rodríguez Pueyo

  • 1 Abubilla Upupa epops

29/07/2019 12:45:00

EDAR Blanes - Joan Rodríguez Pueyo

  • 2 Abubilla Upupa epops

28/07/2019 08:45:00

EDAR Vic - Usuario Anónimo

  • 1 Abubilla Upupa epops

26/07/2019 08:10:00

Parque del Agua - Luis Gil Lázaro

  • 2 Abubilla Upupa epops

24/07/2019 16:50:00

EDAR Llavaneres - Ramon Gafarot Venzala

  • 4 Abubilla Upupa epops

23/07/2019 18:01:00

EDAR Puertollano - miguel antonio lopez peces

  • 1 Abubilla Upupa epops

23/07/2019 10:02:00

EDAR Blanes - Joan Rodríguez Pueyo

  • 2 Abubilla Upupa epops

22/07/2019 15:47:00

EDAR Llavaneres - Ramon Gafarot Venzala

  • 4 Abubilla Upupa epops

21/07/2019 19:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 1 Abubilla Upupa epops

20/07/2019 19:30:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 1 Abubilla Upupa epops

19/07/2019 19:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 3 Abubilla Upupa epops

19/07/2019 08:19:00

EDAR Sant Corneli - Aleix Rodreiguez Vilella

  • 1 Abubilla Upupa epops

19/07/2019 08:15:00

EDAR Torrevieja - Jose Manuel Sánchez López

  • 2 Abubilla Upupa epops

18/07/2019 19:00:00

EDAR Montcada - Amador cañete gomez

  • 2 Abubilla Upupa epops

18/07/2019 14:07:00

EDAR Sant Corneli - Susana Campoy Galera

  • 1 Abubilla Upupa epops

16/07/2019 10:28:00

EDAR Xixona - Laurentino Hernandez Rosa

  • 3 Abubilla Upupa epops

15/07/2019 09:08:00

EDAR Orihuela Casco - Arturo García Calderón

  • 1 Abubilla Upupa epops